13:23 МЫ ПОМНИМ! | |
|
22 июня, в День памяти и скорби, в д. Владимировка у обелиска «Славы» павшим воинам состоялся торжественный митинг, посвящённый 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. С самого утра небо над деревней было затянуто тучами, словно сама природа разделяла скорбь по миллионам погибших. Почтить память героев собрались представители администрации, педагоги, работники культуры, библиотекарь, школьники и молодёжь. В наступившей тишине, которую нарушал лишь звук метронома, каждый думал о той цене, которую заплатил наш народ за Победу. Особенно пронзительными в этот момент были выступления детей. Ученики школы читали стихи о войне и мире, их звонкие голоса служили живым мостом между поколениями и напоминали о том, что память о подвиге предков живёт в сердцах молодёжи. Завершился митинг общенациональной минутой молчания. Кульминацией памятного дня стала акция «Свеча памяти». Люди бережно подносили и ставили свои свечи к граниту. Дети подносили к памятнику бумажных журавликов. Этот священный акт объединил всех присутствующих в едином порыве скорби и благодарности. Расходились люди молча, унося с собой не только тяжесть исторической памяти, но и светлую гордость за свою Родину. Мы помним. И это обещание, данное у Вечного огня, остаётся с нами навсегда. | |
|
| |
| Всего комментариев: 0 | |


